Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – Кыргызстан — самая стабильная страна в СНГ. Такое мнение выразила исполнительный директор одной из известных литовских социологических служб, компании исследования рынка и общественного мнения Baltijos tyrimai/Gallup Раса Алишаускене в своем интервью изданию EHU TIMES TEAM.

Она рассказала об итогах опросов общественного мнения, проведенных ее компанией в странах бывшего СССР, и рассказала об уровне протестных настроений в них, а также интеграционных процессах на евразийском пространстве.

На вопрос о том, какая страна ей представляется наиболее стабильной, Раса Алишаускене ответила, что, по ее мнению, таковым является Кыргызстан.

«Несмотря на три революции. Там, можно сказать, действует парламентская демократия, четыре года фиксируется стабильный подъем настроений. Они на корейско-японские деньги создали электронное голосование. Если там ситуацию не будет дестабилизировать фактор исламского экстремизма, положительные тенденции должны сохраниться. Не очень понятно, как будет развиваться ситуация в других странах Средней Азии после ухода нынешних руководителей. Хуже всего будет в Молдове», — сказала Р.Алишаускене.

http://kg.akipress.org/news:630471