Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Институт Медиа Полиси при финансовой поддержке Фонд «Сорос-Кыргызстан» организует 3-дневный выездной тренинг с 16 по 20 мая 2021 г. в городе Чолпон-Ата, Иссык-Кульской области.
Цель данного тренинга обучить журналистов принципам информационной и физической безопасности.
К участию в мероприятии приглашаются редакторы и журналисты со всех регионов Кыргызской Республики. Расходы по организации мероприятия (аренда помещения, проживание/питание, транспортные расходы по маршруту Бишкек-Иссык-Куль-Бишкек, возмещение стоимости авиабилетов по маршруту Ош-Бишкек-Ош) полностью оплачиваются организатором. Расходы на проживание в г.Бишкек, на оплату наземного транспорта до г.Бишкек и обратно, командировочные расходы покрываются участниками выездного мероприятия самостоятельно.
Участники выездного мероприятия будут определены на конкурсной основе. При отборе будет действовать ограничение на количество журналистов от одной редакции*.
*От одной редакции могут подавать все желающие, комиссия отберет заявителей, набравших максимальный балл.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку и там же прикрепить письмо-направление.
Для сотрудников СМИ:
— Письмо-направление от работодателя для участия в мероприятии с освобождением от трудовых обязанностей с 16 до 20 мая 2021 года в период проведения тренинга.
Для журналистов-фрилансеров:
— Письмо с личной подписью, подтверждающее участие в мероприятии с 16 до 20 мая 2021 года.
Ссылка на онлайн-заявку: https://forms.gle/ZFRMKmW2WTmmX2MA7
Дедлайн подачи заявки для участия до 25 апреля 2021 года.
Конкурсанты, соответствующие критериям отбора (включены в онлайн-заявку) и отобранные для участия в мероприятии, получат письмо-приглашение с подробной информацией. В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться в Институт Медиа Полиси по электронной почте [email protected] или по телефону 0 312 961960.