Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – Группа активистов выступила в защиту заместителя председателя Кабмина —председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева и министра внутренних дел Улана Ниязбекова.

На пресс-конференции в АКИpress 25 января выступили Осмон Рыскулбеков, Уулай Шадиева, представитель «АКОС» Токтогул Султанов и члены ОО «Бакай Коому» Токтобай Назаралиев, Анварбек Толомушев и Куштарбек Кыдыралиев.

По словам Токтобая Назаралиева, они поддерживают политику Ташиева и Ниязбекова. «Возможно, некоторым они не нравятся, но, Камчыбек Ташиев, продолжай свою работу и задерживай тех, кто ворует. За вами стоят 6 млн человек, вас избрал народ, мы не станем слушать слова некоторых политиков», — сказал он.

Уулай Шадиева рассказала, что озвучиваются провокационные заявления про главу ГКНБ. «Но таким заявлениям нельзя верить. Ташиев нам показывает лица тех, кто прятал свое богатство. За вами [Камчыбек Ташиев] стоят матери, молодежь и другие. Придите в себя, не распространяйте клевету в отношении Ташиева, который работает чисто. Обращаюсь к матерям, давайте говорить правду. Коррупция искореняется, поэтому Кыргызстан расцветает», — сказала она.

Анварбек Толомушев в своем обращении заявил, что у журналистов с Запада только одна миссия — разрушить Кыргызстан.

«Камчыбек Кыдыршаевич, вы на своей последней пресс-конференции сказали, что ваш брат сдаст свой мандат. Вы так нарушаете закон, права. Вашего брата избрал народ и он должен оправдать ожидания народа. Это будет преступлением, если он сдаст свой мандат», — озвучил Толомушев.

Участники пресс-конференции потребовали прекратить черный пиар вокруг Ташиева и попросили Шайырбека Ташиева не сдавать мандат.


Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев попросил своего младшего брата Шайырбека Ташиева сдать мандат депутата Жогорку Кенеша.

Как он сказал на пресс-конференции 23 января, в одной семье не должно быть нескольких политиков.

Шайырбек Ташиев является депутатом VII созыва (Жалал-Абадский округ №14), фракция «Ата-Журт Кыргызстан».

kg.akipress.org/news:1758455?f=cp