Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Логотипы Фонда расследовательской журналистики и GIJN – Глобальной сети журналистов-расследователей.

Фонд расследовательской журналистики в Кыргызстане принят в члены GIJN – Глобальной сети журналистов-расследователей. Об этом «Азаттыку» сообщила исполнительный директор фонда Аделя Лаишева.

GIJN – ведущая международная ассоциация организаций, занимающихся журналистскими расследованиями, в настоящее время насчитывает 203 организации в 81 стране.

Фонд расследовательской журналистики был создан 14 сентября 2018 года в память о журналисте «Азаттыка» Уланбеке Эгизбаеве. Цель фонда – развитие жанра расследовательской журналистики в Кыргызстане, оказание поддержки инициативам работников СМИ, направленным на выявление коррупционных и противоправных явлений в обществе.

Кроме того, Фонд учредил премию имени Уланбека Эгизбаева, которая ежегодно присуждается за достижения в сфере журналистских расследований. Вручение проходит ежегодно 12 февраля – в день рождения Уланбека Эгизбаева.

https://rus.azattyk.org/a/30913827.html