Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Каныбек Осмоналиев («Ар-Намыс») считает, что проблема по ОАО «Кыргызтелеком» стала такой же проблемой, как и по Кумтору.

Как сказал парламентарий сегодня, 13 июня 2013 года, на заседании ЖК, вопросу деятельности компании нужно уделить особое внимание.

«Нужно направить в профильные комитеты специальные протокольные поручения. За 21 год кроме вреда компания ничего не принесла. Если раньше компания контролировала до 90% рынка информации, то сейчас под ее контролем находится не более 10% рынка. Вчера я прочитал справку, у меня волосы встали дыбом. Правление ни президента, ни правительство не слушает и не воспринимает. Совет директоров сам себе утвердил премии на 5 человек в размере 1 млн 282 тыс. сомов, члены правления сами себе выдали премии в размере 1 млн 463 тыс. сомов каждому, члены ревизионной комиссии — 375 тыс. сомов, секретарь получил 131 тыс. сомов. Все это 3 млн 252 тыс. сомов. Мы что так хорошо развиваемся в секторе связи? Мы сейчас постоянно поднимаем вопрос по РПО РМТР и обсуждаем его. Они ничего не делают, работают только в своих интересах и во вред всему народу, не учитывают государственных интересов. Я думаю, что врем настало — нужно решать или так, или так», — сказал депутат.

http://www.tazabek.kg/news:352573