Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Судебный департамент Кыргызстана прокомментировал арест имущества телекомпании НТС. Приводим комментарий полностью:

«На основании определения Межрайонного суда Бишкека от 19.12.2017 произведено действие по принятию мер по обеспечению иска от компании Grexton Capital Ltd согласно этому решению.

Ни о каком захвате речь не идет, а принятое судом определение предусматривает лишь:

наложение ареста на имущество ТРК НТС в целях обеспечения его сохранности и запрета на его распоряжение;
передачу имущества в доверительное управление ответственному лицу (гендиректору ТРК НТС).
В данном случае предполагалось судоисполнителями произвести актирование имущества и передачу ответственному лицу в доверительное управление. При этом информировать это лицо об ответственности в случае причинения ущерба, уничтожения или реализации этого имущества.

По договоренности с руководством НТС данное действие перенесено на завтра, 20 декабря 2017 года.

Компания Grexton Capital Ltd обратилась в Межрайонный суд Бишкека с исковым заявлением к физическому лицу Коху Георгу, компаниям «Траст-Медиа», ОсОО «Авит» и третьим лицам: ОсОО «Телерадиокомпания Новая Телевизионная Сеть», Аламудунский МРО, БГУЗРПНИ, Министерство юстиции Кыргызской Республики о признании недействительным решения участника ОсОО «Аянт» от 6.10.2011 года о признании недействительной государственной регистрации прекращения деятельности ОсОО «Аянт» от 14.10.2011 года, о признании соглашения о передаче доли в уставном капитале ничтожным и применении последствия ничтожной сделки, о признании отчуждения недвижимого имущества недействительным и с применением ничтожной сделки, возвратив имущество об обязывании.

Вместе с иском в суд от представителя компании Grexton Capital Ltd поступило письменное заявление о принятии мер по обеспечению иска, в котором компания просит наложить арест и запретить распоряжаться движимым и недвижимым имуществом.

Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса, определение суда об обеспечении иска вступает в силу с момента принятия и подлежат исполнению немедленно».

Сегодня, 19 декабря, сотрудники телеканала НТС сообщили о том, что в их офис нагрянули люди в форме. Сотрудники милиции оцепили здание канала на время, пока там находились судебные исполнители и Елена Дзимидович, представляющая интересы компании Grexton Capital Ltd. После того как оцепление было снято, генеральный директор НТС Усен уулу Жайнак выступил перед журналистами, рассказав подробности о захвате телекомпании.

https://kaktus.media/doc/367733_chto_govoritsia_v_iske_iz_za_kotorogo_arestyut_imyshestvo_telekompanii_nts.html