Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке 6 июля по инициативе центра ОБСЕ состоится круглый стол на тему «Безопасность работников СМИ в условиях массовых протестов: не-этичный журналист или агрессивное общество? »

В ходе круглого стола будут обсуждены вопросы:
1) Почему происходят нарушения прав журналистов?
2) Что каждый из нас может сделать, чтобы решить эту проблему?
В последнее время участились случаи нападения на работников СМИ, особенно во время протестных акций. Телеоператоры или радио корреспонденты, имеющие с собой инструменты записи доказательного рода (аудио или видео), часто становятся объектом агрессий, нападения, давления или запугивания.

Целью мероприятия является дискуссия по вопросам безопасности журналистов, с упором на осуществление ими профессиональной деятельности и освещения протестных акций и выработка решений этой проблемы.
Во время двухчасового мероприятия выступит посол ОБСЕ Эндрю Тесорьер, представители медиа организаций, занимающиеся вопросами свободы и защиты СМИ. Особое внимание будет уделено комментариям от государственных органов, таких как МВД и ГКНБ. На круглый стол также приглашены журналисты, правозащитники и международные организации.