Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Некоторые певцы кыргызской эстрады утверждают, что попасть в программу «Национальный Хит-парад» бесплатно – невозможно, сообщает ИА «АКИ-Пресс». С таким заявлением на пресс-конференции в агентстве АКИpress выступили певцы — Темир Назаров, Замир Мырза, Бакыт Беделов, Алишер Тоотаев, Жениш Айтиев, юморист Тынар Курбаналиев, продюсер Эрнис Курназаров.

Бакыт Беделов рассказал, что в 2006 году за участие в проекте «Национальный Хит-парад» продюсер НТРК Динара Есенгулова попросила у него 200 долларов США. А другой певец Алишер Тоотаев сообщил, что он заплатил 100 долларов США в 2006 году за участие в данном проекте.

Напомним, что ранее также на пресс-конференции в АКИpress Д. Есенгулова сообщила, что участвовать в программе «Национальный Хит-парад» можно совершенно бесплатно.

Также участники рассказали о том, что они обратились к гендиректору НТРК М. Эшимканову с просьбой обратить внимание на то, что продюсеры НТРК Канат Култаев, Динара Есенгулова, Асыл Апасова выступают с клеветой на певцов и не допускают их в эфир НТРК.

Певец Темир Назаров высказал мнение, что будет лучше если эти продюсеры будут работать на НТРК, но не будут заниматься продюсированием, либо наоборот, будут заниматься продюссированием, но оставят работу на НТРК.

Также участники встречи сообщили, что подопечные Д. Есенгуловой, А.Апасовой Султан Садыралиев и Мирбек Иманбеков уже уходили от своих продюсеров, но были вынуждены возвратиться к ним, чтобы их в дальнейшем показывали по НТРК.

Певец Темир Назаров подчеркнул, что все участники пресс-конференции не выступают против самого НТРК, а против слов и действий К.Култаева, Д.Есенгуловой и А.Апасовой.

Также они заявили о своей готовности идти до конца и при необходимости обратиться в Верховный суд, к Президенту КР К.Бакиеву, спикеру А. Мадумаров.

Источник: http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=268