Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В ОФ «Институт Медиа Полиси” часто обращаются с претензиями к митингам, на которых нарушаются права журналистов. Особенно в настоящее время. Об этом сообщила директор ОФ «Институт Медиа Полиси” Бегаим Усенова в прямом эфире ОРТРК «Ынтымак”.

«Назрел вопрос сообщить организаторам митингов и различных акций о том, что безопасность журналистов нужно ставить во главу угла, чтобы журналисты смогли сбалансировано, полноценно освещать. Группа людей организуют митинги и акции чтобы  довести до общества свои чаяния. При этом кто-то из этой группы безнаказанно может нарушить права журналистов, ударить, замахнуться сумкой.
Я считаю, что должен быть уровень сознания у самих участников митингов, акций. Что завтра журналисты будут игнорировать их. Журналисты должны говорить, давать сигнал обществу, что все таки журналисты должны быть неприкосновенны, они доносят правду”,- сказала Б.Усенова.

http://yntymak.kg/konoktor/571-begaim-usenova-zhurnalisty-chasche-dolzhny-govorit-o-svoih-bezopasnost-na-mitingah.html