Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Республиканское объединение радиорелейных магистралей телевидения и радиовещания будет отделено от ОАО «Кыргызтелеком». Об этом сегодня на собрании рабочего коллектива сообщил глава Фонда по управлению государственным имуществом Айбек Осмоналиев.

По его словам, правительство поддерживает предложение рабочего коллектива, выступающего за разделение. «Вы погрязли в своих разборках. Не надо никого обманывать. В первую очередь мы обманываем себя и играем в чьи-то игры. Никто «Кыргызтелеком» продавать или приватизировать не будет. Мы собираемся отделить РПО РМТР. Уже внесен проект постановления в правительство», — пояснил Айбек Осмоналиев.

Он добавил, ФУГИ намерен внести предложение, чтобы «Кыргызтелеком» не был приватизирован. «РПО РМТР будет образовано в самостоятельное ОАО. Владельцем будет «Кыргызтелеком». Нужно работать, а не делить портфели. Финансовую часть мы посмотрим. Вам будет дана возможность заработать. Мы не сможем полностью разделить компании, иначе потеряем «Кыргызтелеком», — сказал Айбек Осмоналиев.

http://www.24.kg/community/151042-ajbek-osmonaliev-rpo-rmtr-budet-otdeleno-ot-oao.html