Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Адвокаты актёра Моргана Фримана написали письмо главе CNN Джеффу Цукеру с требованием опубликовать опровержение материала от 24 мая о якобы сексуальных домогательствах и неподобающем поведении со стороны актёра. В письме говорится, что опровержение должно быть подано «с таким же вниманием к деталям», как и материал о домогательствах.

Кроме того, адвокаты предлагают телеканалу извиниться перед продюсером и бизнес-партнёром Фримана — Лори МакГрири. Она, по данным CNN, позволяла себе дискриминационные высказывания в адрес восьми женщин, которые обвинили Моргана Фримана в сексуально неподобающем поведении. Среди предполагаемых жертв такого поведения была и со-автор материала — журналистка CNN Хлоя Мелос. Она и стала единственной из восьмёрки женщин, кто согласилась говорить под запись.

После того, как 24 мая вышел в эфир материал CNN, сам Фриман выступил уже с двумя заявлениями, в которых всё отрицает: «жертвы сексуального насилия должны быть услышаны, но это насилие не имеет ничего общего с неуместными комплиментами и шутками». Его адвокаты также начали активно защищать своего подопечного.

https://www.hollywoodreporter.com/news/morgan-freemans-lawyer-demands-cnn-retract-sexual-harassment-story-1115316