Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Адвокат сына экс-депутата парламента Кыргызстана Абдраима Кулбаева — Айдина, арестованного за избиение журналистов, обжалует решение суда. Об этом ИА «24.kg» сообщил сам Икрамидин Айткулов.

По его словам, накануне «суд необоснованно заключил под стражу его подзащитного, который обвиняется в совершении менее тяжкого преступления». Айдину Кулбаеву, напомним, вменяется статья «Хулиганство» УК КР. Он, по версии следствия, 7 января напал на съемочную группу ОТРК, которая участвовала совместно со специалистами ОАО «Северэлектро» в рейде по выявлению хищений электроэнергии в особняках, расположенных вблизи столичного парка имени Ататюрка.

Как сообщил адвокат обвиняемого, в материалах следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен момент стычки между журналистами и его клиентом. «Корреспонденты явно преувеличивают события. Мой подзащитный признает, что пытался прогнать съемочную группу, толкал оператора и журналистов, вырвал микрофон и сломал его, но он не бил никого», — сказал Икрамидин Айткулов.

Он отметил, что Айдина Кулбаева милиция не задерживала, а он добровольно пришел в Октябрьское РУВД, как только узнал, что разыскивается.

Напомним, что вчера Октябрьский районный суд Бишкека постановил заключить Айдина Кулбаева под стражу на два месяца с содержанием в СИЗО.

URL: http://www.24.kg/community/145293-v-stolice-kyrgyzstana-sostoitsya-povtornoe.html