Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Слезы в баночках принести?» — спросила сегодня, 13 декабря, на пресс-конференции адвокат Матраимовых Татьяна Карыжинская. Она отказалась рассказать, какие моральные страдания получили ее подзащитные в результате публикаций СМИ, на каком основании подали иски и какие именно моменты публикаций вызвали такую реакцию.

Карыжинская отказалась рассказывать, какие моральные страдания получил ее доверитель, потому что все изложено в иске.

«Там 12 страниц, я что, вам обязана читать? Идите берите иск и читайте. Моральные страдания не зависят от физических. Как доказать, что он страдает?» — спросила она журналистов.

пропорции

Она заявила, что сумма адекватная и публикации отразились на моральном облике и деловой репутации.

«Я знаю об их страданиях, но я не собираюсь вступать в перепалку с журналистами», — заключила юрист Матраимовых.

Напомним, стало известно, что Матраимов подал иск против «24.kg», «Азаттыка», Kloop и журналиста «Азаттыка» Али Токтакунова. Иск касается защиты чести и достоинства Райымбека Матраимова. Суммы исков Райымбека Матраимова составили: 22,5 млн сомов — к «Азаттыку», 12,5 млн — к Kloop, 15 млн — к «24.kg», к журналисту Токтакунову — 10 млн. Судья Жылдыз Ибраимова уже вынесла определение об аресте банковских счетов ответчиков. Институт Медиа Полиси считает, что этот иск подан для запугивания других СМИ, а решение суда назвал давлением на СМИ.

Позже адвокаты ходатайствовали о снятии ареста со счетов массмедиа.

https://kaktus.media/402739