Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что правоохранительные органы должны начать заниматься прессой, которая разжигает межнациональную рознь.

Как сказал он 24 декабря на пресс-конференции, надо привлекать таких журналистов, хотя бы «бить по карману».

Отвечая на вопросы, глава государства, привел в пример мать Манаса, которая была булгарской царевной. По его словам, в конце концов Манаса и его сына убили сами кыргызы.

«Я знаю, эти газеты, которые давали «человека года» Максиму Бакиеву, — сказал президент. — Это характерно для нас – зависть, предсказывать погоду за год вперед. Когда меня спрашивают, кто главный враг кыргызов, я говорю, что наш главный враг – кыргызы, которые когда-то убили Манаса».

А.Атамбаев отметил, что в Кыргызстане тоже надо начинать с ними бороться. «Да, у нас демократия, у нас не сажают журналистов. Генеральная прокуратура должна заниматься такими вещами. Вот журналист BBC заплатил 300 тыс. фунтов стерлингов за неправильную информацию, пусть и наши платят. Мы должны бороться с этим, потому что это натуральные мухи, которые разлагают страну. Если кто-то пока не работает, надо привлекать таких, хотя бы бить по карману», — сказал он.

http://kg.akipress.org/news:566800