Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

1 декабря, в Государственной резиденции прошло торжественное мероприятие для представителей средств массовой информации и неправительственных организаций.

Новоизбранный президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев посетил мероприятие и сказал несколько слов собравшимся. Он попросил дать ему несколько месяцев, чтобы показать себя, как президента.

«Дайте мне несколько месяцев доверия, не «мочите» меня сразу. Поверьте, я буду работать так, чтобы через 5-6 лет, когда я буду уходить, вы смогли бы сказать мне спасибо за проделанную работу», – отметил Алмазбек Атамбаев.

Он пообещал представителям СМИ, что будет бороться за свободу слова.

«Для меня первой задачей будет обеспечить свободу журналистам, никто не должен душить наших журналистов. Они должны работать свободно, без каких-либо препятствий», – отметил новый президент страны.

Также он добавил, что для развития демократии в любой стране важна работа неправительственных организаций.

«Без НПО не может быть демократии в стране. Я помню, были времена, когда мужчины боялись сказать правду, однако, наши женщины ничего не боялись и работали. Даже приковали себя наручниками к воротам здания Жогорку Кенеша в знак протеста», – подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

http://www.knews.kg/ru/society/7061/