Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

5% газетных публикации в период выборов президента были основаны на слухах. Об этом сообщила директор общественного фонда «Институт медиа полиси» Бегайым Усенова на круглом столе «Итоги мониторинга печатных СМИ в период проведения выборов президента КР в 2011 году» в среду.

«По итогам мониторинга печатных СМИ в период выборов президента КР 5% материалов печатных изданий были основаны на слухах», — сообщила Б. Усенова.

Как отметила Б. Усенова, 72% материалов носили конкретный источник, в то же время в 23% не было источников.
«Во всех данных 756 материалах лидерами по упоминаниям является А. Атамбаев, А. Мадумаров и К. Ташиев», — сказала Б. Усенова.

Отметим, с 19 сентября по 30 октября «Институт медиа полиси» при поддержке демократической комиссии посольства США в КР реализовал проект по проведению мониторинга печатных СМИ в период «до» и «во время» проведения выборов. Общий охват печатной продукции составил 21 издание на кыргызском и русском языках: «Аят», «Апта», «Асман пресс», «Жаны агым», «Кыргыз руху», «Кыргыз туусу», «Фабула» и др.

http://www.kyrtag.kg/?q=news/14010