Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналисты Кыргызстана и эксперты России обсуждают роль СМИ в избирательном процессе. Сегодня на побережье Иссык-Куля началась научно-практическая конференция. Мероприятие организовано Фондом «Евразийцы — новая волна», РИА «Новости», Посольством РФ в КР.

Открыл конференцию посол РФ в КР Валентин Власов. Он отметил, что цель мероприятия «не учить друг друга, а обменяться мнениями и опытом, тем более что и в России, и в Кыргызстане проходят или будут проходить важные избирательные процессы».

В рамках конференции с лекцией «Современное медиапространство: новые вызовы и возможности» выступит заместитель генерального директора РИА «Новости» Александр Куприянов. Вместе с экспертом Сети этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов Института этнологии и антропологии РАН Ларисой Хоперской участники пройдут тренинг на тему «Основные электоральные сюжеты».

Генеральный директор Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Алексей Власов презентует доклад «Роль СМИ в освещении выборного процесса. Позитивный и негативный опыт для Кыргызстана». Также он проведет мастер-класс «Политик — избиратель — Интернет. Есть ли выход из «бермудского треугольника?».

Участники также обсудят тему «СМИ в избирательных кампаниях как инструмент черного пиара в руках недобросовестных политиков».

По итогам работы конференции будут разработаны рекомендации для правительства, парламента, ЦИКа, избирательных штабов, СМИ и НПО.

http://www.24.kg/community/109610-zhurnalisty-kyrgyzstana-i-yeksperty-rossii.html