Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналиста Шохруха Саипова 4 августа вызвали на допрос в УВД Ошской области. Саипов сообщил «Клоопу», что его допросили по случаю, связанному с таксистами.

«Все прошло хорошо. Рассказал об инциденте с таксистами в аэропорту», — сказал он.

21 июля этого года Шохрух Саипов опубликовал пост на своей странице в Фейсбук. Он написал, что поехал встречать знакомых узбекистанцев, которые возвращались из России. По его словам, в аэропорту он столкнулся с грубым обращением таксистов.

Журналист отметил, что таксисты окружили его знакомых и заставили сесть в машину. Когда Саипов сказал, что приехал забрать их, ему начали угрожать.

«Когда я сказал им, что они со мной, [таксисты даже не отреагировали]. Сказали, что один из [моих знакомых] поедет со мной, остальные трое останутся. Пришлось обратиться за помощью в милицию. По счастливой случайности они мне помогли. Таксисты возмущались и обвинили меня в провокации», — сказал он.

Саипов призвал обратить внимание на произошедшее и подчеркнул, что нужно обеспечить безопасность гражданам Узбекистана.

Журналист в основном поднимает темы связанные с правами граждан Узбекистана. В феврале нынешнего года он рассказал про грубое отношение таксистов на пропускном пункте «Достук». Тогда его также вызвали в милицию.

Недовольство поведением таксистов в Ошском аэропорту

Это не первая жалоба на грубое поведение таксистов в аэропорту. Ранее недовольство в адрес таксистов высказывал гражданин Узбекистана.

Он задавался вопросом, почему правоохранительные органы не обращают внимания на эту проблему.

2 августа в УВД Ошской области сообщили, что начата проверка на основе жалобы. С таксистами Ошского аэропорта и приграничного вокзала «Достук» провели разъяснительные работы.

В ведомстве добавили, что на грубое отношении водителей поступило 14 жалоб, по семи из них ведется проверка.

https://kloop.kg/blog/2022/08/04/zhurnalista-shohruha-saipova-doprosili-posle-intsidenta-s-taksistami/