Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Председатель парламентского Комитета по образованию, науке, культуре, информационной и религиозной политике Жылдызкан Джолдошева сегодня, 20 декабря, подняла вопрос профессионализма и независимости журналистов.

«Есть ли у наших журналистов чувство ответственности? Этот вопрос поднимается в общественности не зря, потому что сегодня у каждого политика есть своя газета, сайт, даже телеканал. Их используют, чтобы обливать грязью и слухами своих оппонентов. Таким образом, наших самых лучших журналистов испортили политики», — заявила Жылдызкан Джолдошева, депутат фракции «Ата-Журт».

Она выразила сожаление, что в стране уменьшается число независимых журналистов, хотя их роль в «независимом, демократическом государстве велика».

«Я недавно прочитала книгу «Независимая журналистика», выпущенную американским посольством. Надо распространить эту книгу по всем редакциям. Там написано о типах новостей, источниках, об объективности и беспристрастности. Я думаю, что если каждый журналист прочитает эту книгу, многое изменится в стране», — считает парламентарий.

Отметим, на заседании Комитета обсуждался законопроект о внесении изменений в закон «О СМИ».

http://www.knews.kg/ru/parlament_chro/8045/