Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане уже завтра, 21 февраля, стартует Неделя ИКТ, которая включает в себя серию мероприятий, посвященных различным вопросам развития IT-сферы в стране и регионе.

Неделя ИКТ открывается VI Кыргызстанским IT-форумом – «КИТ-форум-2017».

Неделя включает следующие мероприятия:

  1. «КИТ-форум-2017», 21 февраля;
  2. Симпозиум экспертов: противодействие экстремизму-онлайн, 22-23 февраля;
  3. тренинги для государственных служащих «Школа цифрового права», 23-25 февраля;
  4. открытая встреча с делегацией TechWomen, 28 февраля.

В состав делегации TechWomen входят успешные женщины-лидеры из различных крупных IT-компаний, представители науки, технологии, инженерии и математики. Путешествуя по миру и встречаясь с молодежью в разных странах, они делятся опытом, проводят открытые встречи и дискуссии с целью мотивировать молодежь для обучения и развития в области IT.

Более подробная информация на сайте «КИТ-форума».

Завтра стартует Кыргызстанский форум информтехнологий. Программа

Справка

«КИТ-форум» — крупнейшее мероприятие в сфере информационно-коммуникационных технологий в Кыргызстане, проводится каждые 2 года.

Цель мероприятия — создание платформы, которая объединит ведущих специалистов, руководителей крупных компаний в области IT, разработчиков программных продуктов и услуг, а также политических деятелей и всех желающих, чтобы обсудить перспективы развития IT-отрасли в Кыргызстане и создание условий для успешного развития этого сектора.