Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

завершилась конференция, проходившая на Иссык-Куле, на тему «Роль СМИ в избирательном процессе».

В конференции приняли участие руководители ряда ведущих СМИ Кыргызстана, студенты и выпускники факультета международной журналистики Кыргызско-Российского Славянского университета.

Участники конференции обсудили возможности и задачи СМИ Кыргызстана в период выборной кампании, поскольку в этот период на кыргызстанское медиа-сообщество возлагается большая ответственность.

Главной темой обсуждения на конференции стал запрет правительства на ретрансляцию зарубежных телеканалов на время агитационного периода.

«Неоднозначность этой законодательной нормы заключается в том, что, с одной стороны, в новом законе о выборах трансляция зарубежных телеканалов не запрещается, но, с другой стороны, компании-ретрансляторы Кыргызстана поставлены в такие условия, что вынуждены прекращать вещание на время агитационного периода. И ничего хорошего в этом, конечно же, нет», — отметил профессор Кыргызско-Российско Славянского университета Александр Кацев.

http://www.knews.kg/ru/society/3488/