Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Руководителям СМИ, Журналистам!

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что c 28 мая по 1 июня 2007 года в Москве будет проходить XXVI Всемирный Конгресс Международной Федерации журналистов – самой авторитетной профессиональной организации, объединяющей работников СМИ из более чем ста пятидесяти государств со всех континентов.

Такие Конгрессы проводятся раз в три года, и каждый из них становится важнейшим событием в жизни профессионального сообщества. Традиционно, кроме самих журналистов, в них принимают участие ведущие политики, ученые, деятели литературы и искусства.

В этом году в повестку дня внесены два основных вопроса: «Роль журналистов в современном обществе: журналистика как противодействие разжиганию войн и конфликтов, как средство укрепления отношений между государствами, народами и культурами» и «Достойные условия труда и высокое качество работы журналистов, как средства укрепления доверия к журналистике».

«Формула доверия» – так будут называться вечерние встречи участников и гостей Конгресса.

Открывать встречи будут известные в мире политики, деятели науки и искусства – лидеры общественного мнения.

Во время Конгресса Союз журналистов России планирует провести ряд встреч, «круглых столов», конференций работников отечественных средств массовой информации. Это, как мы полагаем, поможет «сверить часы», сравнить решение проблем российских СМИ с мировым опытом, наметить пути решения этих проблем.

Место проведения Конгресса — Центр международной торговли(Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4).

Стоимость аккредитации без проживания в гостинице – 5 000 рублей; с проживанием в гостинице – от 12 500 до 34 000 рублей (в зависимости от категории гостиницы).

В стоимость аккредитации входят: питание в дни работы Конгресса, участие во всех мероприятиях и материалы Конгресса.

Проезд за счет участников.

В рамках проведения Конгресса будет организована выставка «Журналистская деревня», на которой будут представлены не только СМИ, но и искусство, быт, традиции российских регионов.

Заявку об участии в выставке(www.ruj.ru/congress/docs/zayav2.doc» Приложение № 2) нужно выслать по факсу (495) 637-2750 или e-mail: [email protected] (Эдуард Буданов или Светлана Байкова).

Аккредитация проводится как по безналичному, так и за наличный расчет по прибытию в Москву.

Заявки на аккредитацию (www.ruj.ru/congress/docs/zayav1.doc Приложение № 1) принимаются до 18 мая 2007 г.

После 18 мая заявки приниматься не будут!

Факс: (495) 637-3547, e-mail: [email protected].

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефону (495) 637-2395 и на сайте www.ruj.ru

С уважением,

Председатель Союза журналистов России

В.Л. Богданов