Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Выбран кандидат в Наблюдательный совет ОТРК от представителей гражданского общества. Об этом сообщили представители Общественного Фонда «Кылым Шамы». По их данным, до 5 марта необходимо внести в Жогорку Кенеш предложения от гражданского общества по представлению в кандидаты в состав Наблюдательного совета (НС) Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) Кыргызстана.

В связи с этим «Кылым Шамы», Молодежная правозащитная сеть Кыргызстана, Фонд молодежи «Эмити» выдвинули своего кандидата в члены НС ОТРК от представителей гражданского общества — Айсулуу Сартбаеву.

В сообщении отмечено, что в программе, предложенной Сартбаевой Айсулуу, есть такие пункты, как художественная и финансовая политика, техническая оснащенность ОТРК и работа НС. Она предлагает, чтобы Наблюдательный совет отчитывался перед общественностью.

По финансовой части она предложила проведение анализа получения заработной платы журналистами, а также рассмотрение методов их мотивации. В сфере художественной политики был отмечен вопрос об освещении принятия важных для общества законов и решений, открытый диалог и мнения общественности. По мнению кандидата в НС ОТРК, необходимо увеличить объем социальной рекламы для своевременной информированности и предупреждения населения.

Напомним, 30 января депутаты Жогорку Кенеша постановили объявить выдвижение кандидатов в состав Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана.

http://www.knews.kg/ru/society/11208/