Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Пользователь Facebook и журналист Кенжебек Арыкбаев заметил, что во время двух футбольных матчей сборной Кыргызстана по главному спортивному госканалу «НТРК Спорт» («КТРК Спорт») не показали тренера сборной Александра Крестинина.

Об этом он написал пост и отметил, что во всех регионах страны смотрят этот канал, поэтому попросил показывать во время матча главного тренера сборной Крестинина.

«Все время показываете президента на трибунах, показывайте иногда и Крестинина, хотя бы после гола. В двух играх его ни разу не показали», — написал он.

В комментариях Эльдияр Айылчиев ответил, что он режиссер и Крестинин «заслужил такое отношение из-за своего высокомерия». «Кем бы он ни был, в первую очередь должен оставаться человеком», — написал режиссер.

Его ответ вызвал возмущение у пользователей Сети.

После матча с Таджикистаном журналист Айбек Бийбосунов тоже написал пост о том, что пересмотрел запись матча, а также ранее во время матча с Мьянмой в трансляции заметил, что ни разу не показали в эфире Крестинина.

«В концовке игры Браузман получил травму, и игру остановили на пять-шесть минут, в это время Александр Крестинин долгое время разговаривал с Кичиным. После Кичин перешел в атаку, и это видели все, кто был на стадионе. Но «КТРК Спорт», вместо того чтобы показать тренера и капитана, снимал таджикистанцев. Будто наша команда играла без тренера. Чаще показывали следившего за игрой Садыра Жапарова вместо Крестинина, который столько лет ведет команду», — написал он.

Многие пользователи под этими двумя постами отметили, что режиссер не имел права пользоваться своим служебным положением.

Как рассказал Kaktus.media продюсер «КТРК Спорт» Шайырбек Арапов, в настоящее время проводится служебное расследование действий режиссера, после которого будет принято решение, виновный понесет наказание.

По его словам, Айылчиев после матча с Таджикистаном уехал на Иссык-Куль, где также будет работать режиссером при съемках крупного международного турнира.

https://kaktus.media/461890