Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

2 декабря во время демонтажа незаконного пункта по замене масла на пересечении улиц Тагай-Бий и Ак-Болпон в микрорайоне «Ак-Ордо» пострадали журналисты телеканала New TV, снимавшие прямой эфир с места событий.

«Глава управления землепользования и строительства Талантбек Иманакун уулу сердечно поблагодарил корреспондентов телеканала New TV за мужество и отвагу в защите интересов горожан», — сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По словам корреспондентов телеканала, неизвестная женщина напала на журналистов, нанесла телесные повреждения и повредила видеокамеру стоимостью около $7 тыс. Мужчина за рулем машины Honda Stepwgn, поджидавший женщину, предпринял попытку наезда на журналистов.

Сотрудники службы общественной безопасности УВД Ленинского района задержали гражданку А. А., 1988 года рождения, и гражданину О. У., 1987 года рождения.

По оперативным данным правоохранительных органов, ведется следствие.

«Мы очень сожалеем об этом инциденте и надеемся, что вместе защитим журналистов от подобных конфликтов», — заключили в мэрии Бишкека.