Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

8 сентября в 14.00 по Москве (17.00 в Астане, Бишкеке, 16.00 в Душанбе) пройдет вебинар «Вебдокументалистика». Вебинар ведет Ольга Кравец, фотожурналист, документалист и мультимедиа-продюсер, один из авторов вебдока “Грозный: девять городов”.

На вебинар приглашаются:
— фотографы, видеографы, документалисты, журналисты дизайнеры;
— гражданские активисты, которые заинтересованы в мультимедиа как средстве продвижения своего социального сообщения;
— студенты факультетов, специализирующихся в самых разных областях современной медиакультуры
— программисты;

Интерактивность уходит корнями глубоко в историю — на тысячелетия назад. К примеру, древнегреческий актер обращался к аудитории в театре. Документальные проекты, преследующие масштабные цели и апеллирующие к широкой аудитории, — тоже явление не новое, взять хотя бы гобелен из Байе.

Сегодня технологии позволяют нам легко совмещать документалистику и интерактивность, а размещение интерактивных проектов в интернете дает доступ к аудитории настолько широкой, насколько вам позволяют ваши SMM-навыки.

Неудивительно, что родился такой жанр, как вебдок. К примеру, если вы фотограф, и один из ключевых героев вашего проекта отказался фотографироваться по соображениям безопасности, у вас не будет истории. Но если вы работаете в интерактивном жанре, вы можете взять у него интервью и интегрировать его в историю. Если вы ищете способ сочетать инфографику, архивные фото и видео-интервью с экспертами — нелинейный фильм также является лучшим решением.

Режиссерами вебдоков редко становятся классические режиссеры-документалисты, так как это формат для тех, кто ставит полноценность истории выше совершенства формы и готов играть со зрителем.

Чтобы принять участие в бесплатном вебинаре, пожалуйста, пройдите регистрацию по ссылке — https://pruffme.com/landing/u430/storytelling