Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Валентин Богатырев: «ЦИК не реагирует на нарушения правил агитации». Такое заявление сегодня, 30 августа, сделал аналитик Валентин Богатырев, выступая на круглом столе, посвященном предвыборным рискам. По его словам, предвыборная агитация уже идет полным ходом, хотя официально она должна начаться 25 сентября.

«ЦИК не реагирует на нарушения правил агитации. Используется реклама на билбордах, один кандидат, пользуясь служебным положением, повышает зарплаты бюджетникам, каждый день СМИ публикуют агитматериалы. В этом вопросе Центризбиркому сложно реагировать и занять четкую и жесткую позицию, потому что его могут обвинить в избирательном подходе к кандидатам», — считает Валентин Богатырев.

Он объяснил это недавним формированием нового состава ЦИК, который еще не до конца освоился со своими обязанностями. Однако, по прогнозу эксперта, в ближайшее время Центризбирком показательно и жестко отреагирует в отношении одного из кандидатов «небольшого калибра», что может вызвать скандал.

Напомним, 30 октября 2011 года состоятся выборы президента Кыргызстана. В настоящий момент количество кандидатов составляет 78 человек.

http://www.knews.kg/ru/vybory/2312/