Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерство культуры Таджикистана начало перерегистрацию всех СМИ и издательств страны. Как сообщил начальник Управления издательств, полиграфии, периодической печати и книгораспространения Минкультуры Мирзобадал Бадалов, необходимость учета состоит в том, что сотрудники Минкультуры не имеют точных и достоверных данных по количеству издательств, периодических изданий и распространителей.

По словам Бадалова, в настоящее время в Таджикистане зарегистрированы 60 издательств и около 700 периодических изданий, но их большая часть не издается. «Поэтому мы хотим произвести учет, чтобы иметь точное представление о положении в этой сфере. Анализ работы печатных изданий в данном учете производиться не будет», — добавил он.

Бадалов также отметил, что «власти не будут чинить препятствия для перерегистрации всех СМИ и издательств». Стоимость перерегистрации определена в размере 66 сомони ($19) и все СМИ и издательства должны пройти этот процесс в течении трех месяцев. Кроме того, по словам Бадалова, в будущем, раз в квартал все СМИ и издательства обязаны будут предоставлять отчет о своей деятельности в Министерство культуры.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/14-08-2007/1071