Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В столице Кыргызстана избит журналист телекомпании НБТ – Гульмира Райымбек кызы.

«Это произошло на Ошском рынке, где она снимала материал про завоз контрабандных лекарств. Возник скандал: одна из торговок возмутилась действиями съемочной группы. К репортеру подошел неизвестный мужчина-азиат и попытался прекратить съемки. Вскоре он нанес удар, разбив журналистке лицо в кровь. Сейчас по этому инциденту телекомпания готовит заявление в милицию», — сообщают в НБТ.

Справка ИА «24.kg». Таким образом, это будет уже 13-е по счету ЧП в 2007 году , связанное с нападением на представителей СМИ. Найдут ли правоохранительные органы нападавшего, если в предыдущих 12 случаях этого не произошло?

Напомним, что правозащитники в связи с этим предлагают «в свете приближающихся профессиональных праздников милиции – 1 и 10 ноября – объявить органам внутренних дел журналистский бойкот». Другими словами, «никоим образом не упоминать о праздниках, не поздравлять милиционеров, не предоставлять им газетные площади и эфирное время для выступлений».

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/31-10-2007/1656