Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Антититеррористический центр (АТЦ) СНГ выработает концепцию сотрудничества органов безопасности и спецслужб в сфере информационного противодействия терроризму и экстремизму, сообщил официальный представитель АТЦ СНГ.

Седьмое пленарное заседание научно-консультативного совета АТЦ начнется в четверг. В нем примут участие специалисты по борьбе с терроризмом из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, России, Таджикистана и Украины.

«Государства-участники СНГ уже предприняли серьезные шаги по обеспечению транспортной безопасности, противодействию финансированию терроризма. Вместе с тем, становится очевидным, что мутации терроризма происходят и в информационном поле», — сказал собеседник.

На сегодняшний день террористические организации переместили значительную часть своей деятельности в интернет-пространство, откуда проводят идеологические диверсии, ведут интенсивные организационные контакты. Искоренить международный терроризм одними военными средствами невозможно, необходимо задействовать весь спектр политических, экономических, финансовых и иных мер, отметил представитель АТЦ.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/27-07-2007/940