Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Если посмотреть, то ничего хорошего вы и не сделали», — сказал депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Жолдошбаев («Онугуу-Прогресс»), обращаясь к генеральному директору КТРК на заседании парламента, где обсуждается отчет телеканала.

Депутат сообщил, что ему поступает много писем по работе канала, много критики в газетах.

«Вы около 200 человек освободили от должности. Неправильные вы дела делаете: вот, окна закупили по 70-80 долларов, Жекшеева передачу транслируете, программу Жылдыз только показываете», — сказал он.

Гендиректор КТРК Илим Карыпбеков заявил, что ни одна передача члена Наблюдательного совета не транслируется на канале. «По стеклопакету вы и в прошлый раз говорили, Счетная палата по этому вопросу уже проводила аудит. Ожидается, что скоро выйдет аудит за последние годы. Будет видно. Я готов ответить», — отметил он.

«Вы же врете, там по разнице большая сумма выходит», — сказал в ответ Жолдошбаев.

«Я не намеревался врать, пусть правоохранительные органы разберутся, вы официально направьте им письмо», — ответил И.Карыпбеков.

Депутат заявил: «Я уже там был, увидел все и почувствовал. Люди ждут вашего ухода, сравнивают вас с Гитлером».

До ухода осталось 8 месяцев, ответил гендиректор КТРК.

kg.akipress.org/news:1452840/?f=cp