Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В парламенте Кыргызстана критикуют пресс-службу правительства за необоснованные обвинения депутатов. Об этом было сказано на заседании Жогорку Кенеша.

По словам лидера фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева, на его заявление о том, что радиоактивный уголь из Казахстана раздается объектам социального значения Чуйской области, и глава правительства не препятствовал этому, пресс-служба правительства стала отрицать все факты. «Как можно скрывать вину правительства и оскорблять депутатов, которые говорят правду? Я написал письмо президенту, и хорошо, что он оперативно отреагировал и дал задание разобраться. Каждый день Генпрокуратура находит новые факты передачи радиоактивного угля в школы, дома-интернаты. Я прошу разобраться в ситуации и наказать виновных», — сказал он.

Его поддержали депутаты Токон Мамытов, Турсунбай Бакир уулу, которые отметили, что никто из сотрудников пресс-службы правительства не имеет права оценивать действия депутатов.

http://www.24kg.org/parlament/120199-v-parlamente-kyrgyzstana-kritikuyut-press-sluzhbu.html