Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Минске 25—26 октября состоится круглый стол по освещению тематики СНГ в Средствах Массовой Информации государств-участников СНГ.

По сообщению пресс-службы Информационного агентства «Казахстан Сегодня», «в его работе примут участие представители СМИ государств-участников СНГ, межгосударственной телерадиокомпании «Мир», Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ, Евразийской академии телевидения и радио, Совета постоянных полномочных представителей государств участников Содружества» и другие.

Участники круглого стола обсудят «подходы к качественно новому уровню информирования населения государств-участников СНГ по вопросам динамики интеграционных процессов, пропаганды достигнутых договоренностей, различных аспектов сотрудничества, а также развития экономик в условиях международного разделения труда, формирования зоны свободной торговли, деятельности уставных органов и органов отраслевого сотрудничества», — уточнили в пресс-службе.

«Повышение эффективности деятельности СНГ, проводимая в его рамках работа по развитию многостороннего сотрудничества требуют квалифицированной информационной поддержки», — считают в Исполнительном комитете СНГ.

Кроме того, «интересам всех государств-участников отвечало бы освещение практической, позитивной работы, ведущейся в рамках СНГ».

Предполагается, что круглый стол завершится принятием итогового документа.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/24-10-2007/1599