Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В рамках проекта «МедиаКыздар Академиясы» общественный фонд «IDEA Центральная Азия» (IDEA CA) создал образовательную платформу «Курсив», на которой собраны четыре онлайн-курса на кыргызском языке.

На сайте представлены модули курсов по темам:

  • Что такое контент и как его создать?
  • Как писать статьи, которые раскрывают актуальные темы?
  • Как вести свой влог и снимать видео на телефон?
  • Что такое подкаст и как определиться с концепцией?

В мультимедийной среде обучение проходит в доступном развлекательном формате. Сайт быстро загружается на любом устройстве, что очень важно для молодежи, проживающей в регионах с нестабильным интернетом. Для удобства ролики можно просматривать как на светлом, так и на темном экране.

Авторы курсов – практикующие профессионалы из Кыргызстана: Айгерим Акылбекова, Сайкал Жумалиева и Бегайым Аджикеева. Они могут получать обратную связь на каждый свой урок.

«На нашем сайте любой желающий может разместить свой авторский курс, предварительно составив его по методологии IDEA CA. Мы хотим развивать у молодежи реальные навыки, которые приносят пользу, чтобы обучение было в удовольствие», — говорит Айзат Русланова, координатор проекта «МедиаКыздар Академиясы».

О проекте

Проект «Медиакыздар Академиясы»– это двухлетняя инициатива IDEA CA при финансовой поддержке Демократического фонда ООН (UNDEF). Проект направлен на создание возможностей для самореализации девушек и формирование общественного дискурса в медиасфере по проблемам женщин на кыргызском языке.

 

https://kaktus.media/446295