Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане социал-демократическая партия Кыргызстана обвиняет Национальную телерадиокорпорацию в отказе предоставить эфир в прайм-тайм. Об этом сообщают в СДПК.

Политическая организация протестует против порядка распределения платного агитационного времени на канале КТР. В партии отмечают, что уже несколько дней не могут добиться заключения контракта на трансляцию агитационных роликов в эфире госканала. Официальные сотрудники КТР утверждают, что у них нет другого времени для показа роликов СДПК кроме промежутка с 11.00 до 13.00. Весь прайм-тайм якобы выкуплен другой политической организацией. По этой причине КТР не может предоставить никакого иного времени кроме утреннего эфира.

СДПК обратилась с жалобой в ЦИК и намерена добиться трансляции своих роликов в прайм-тайм. Кроме того, политическая организация совместно с другими партиями намерена требовать выделения с 28 ноября не менее часа бесплатного эфирного времени на КТР, которое должно быть равномерно распределено среди участников выборов.

Источник: http://www.24.kg/election/2007/11/27/69501.html