Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

1 — 2 ноября в Душанбе пройдет Девятая центральноазиатская конференция СМИ «Развитие саморегулирования СМИ в Центральной Азии: на пути к независимым и ответственным СМИ».

Участники конференции обсудят вопросы саморегулирования как лучшего метода регулирования для всех представителей СМИ и власти и саморегулирования как средства против государственного вмешательства, судебного преследования на примере преследования посредством уголовных законов о клевете.

В ОБСЕ отметили, что на конференции будут представлены доклады представителей международных, общественных, правозащитных и медиаорганизаций стран Центральной Азии, Украины, России об опыте внедрения саморегулирования, а также о проблемах принятия общих этических стандартов.

На конференции выступит председатель Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ) Нуриддин Каршибаев, который расскажет участникам встречи о ситуации с принятием кодекса этики и перспективах саморегулирования в республике, сложившейся в Таджикистане.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/30-10-2007/1654