Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Душанбе начался двухнедельный семинар по мультимедийной журналистике. Организаторами семинара выступают Программа СМИ Таджикского филиала Института Открытое Общество (Фонда Содействия), представительство BBC (British Broadcasting Corporation) в Таджикистане, неправительственная организация «Jadid-media» и Международный Фонд им. Мухиддина Олимпура.
«Сегодня во всем мире, наряду с традиционными видами иллюстрирования, используются аудиовизуальные методы: видео и аудио-выкладки, расширенные файлы и фоторепортажи. К сожалению, в таджикском медиа-пространстве данные методы используются крайне редко, что снижает как читабельность, так и конкурентоспособность материалов на мировом рынке. В связи с чем, наша программа во взаимодействии с партнерами проводит данный семинар-тренинг с 15 по 28 октября в столице Таджикистана с привлечением журналистов, профессиональных фотографов, веб-дизайнеров и других, как из Душанбе, так и из регионов республики», — сказала Рухшона Олимова, координатор программы СМИ ТФ ИОО (ФС).

В течение двух недель тремя тренерами — бывшими сотрудниками BBC, а ныне действующими тренерами британской медиа-организации «Jadid media», — Бокиром Муином, Девидом Мортоном и Ёсуман Амири будут проведены сессии по фотожурналистике, работе с аудио- и видео-файлами, дизайну и современному оформлению сайтов, дальнейшему их обслуживанию в Интернет и прочее.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/18-10-2007/1544