Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В середине июня в Бишкеке стартует первый Кубок по поиску в Интернете в Кыргызстане, сообщает газета «ОР». Это соревнование — детище российской компании «Яндекс», и уже проходило в России, Беларуси, Украине, Израиле, Норвегии и США. Как рассказал инициатор проведения Кубка президент ОФ «BLM» Бурас Болжиев, соревнование пройдет по лицензии и при поддержке компании «Яндекс». Пользователи Интернета будут соревноваться друг с другом в нахождении ответов на вопросы за заданное время. Конкурс пройдет в три тура. Первые 2 предварительных состоятся 10 и 13 июня. Они пройдут в удаленном режиме, т.е. ответить на конкурсные задания можно будет из любого места: интернет-кафе, рабочий офис, учебное заведение или домашний компьютер. Финал чемпионата состоится 19 июня в компьютерном классе АУЦА, в нем будут участвовать 10 самых быстрых интернет-пользователей.

По предварительной информации, призы будут следующими: за 1 место – цифровой фотоаппарат, за 2 — сотовый телефон и за 3 — МР4-плеер. Участники, занявшие почетные 4, 5 места, получат флеш-карты с объемом памяти в 1 Гбайт, остальные финалисты — флешки с меньшей емкостью.

Источник: http://www.pr.kg/n/detail.php?id=17412