Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке откроется филиал Эстонской академии информационных технологий. Такую возможность обсудили во время двусторонней встречи вице-премьер-министр КР Олег Панкратов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в КР Яан Рейнхольд, сообщает пресс-служба кабмина КР.

По ее данным, Олег Панкратов отметил, что перспективным направлением в развитии двусторонних связей является область передовых IT-технологий. «Кыргызстану необходимо повсеместно, особенно в работе госорганов, внедрять их. У Эстонии большой опыт в данной области. Надеемся, что накопленные знания помогут нам в решении поставленной задачи», — сказал вице-премьер-министр.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Яан Рейнхольд ответил, что Эстония заинтересована в расширении сотрудничества между двумя странами в самых разных сферах. В частности, в финансировании проекта по созданию Центра оцифровки архивных документов, в разработке информационных систем для внедрения электронного правительства в КР, в процессе автоматизации документооборота в Министерстве финансов КР.

Дипломатические отношения между Кыргызстаном и Эстонией установлены в 1996 году. Эта страна уже 14 лет пользуется системой операционной совместимости, которая помогла ей кардинально уменьшить размах коррупции, оживить экономику и повысить уровень управленческой эффективности. На сегодня в Эстонии можно через Интернет учреждать фирмы всего за 18 минут, а декларации о подоходном налоге заполняются в режиме on-line всего за 5 минут.

http://24.kg/obschestvo/27150/