Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 19 июня, в Бишкеке состоится круглый стол на тему «Четвертая власть. Правила игры». Мероприятие организует Общественный Фонд «Институт Медиа Полиси» при поддержке демократической комиссии посольства США в Кыргызстане.

Цель круглого стола – обсуждение проблем средств массовой информации в Кыргызстане и влияния СМИ на процессы принятия решений.

«В ходе мероприятия приглашенные спикеры и участники обсудят такие вопросы, как обеспечение безопасности и свободы журналистов и СМИ, реализация их права на равный доступ к информации, редакционная независимость и прозрачность владения СМИ, а также законодательные инициативы, касающиеся медиасферы», – говорит директор ОФ «Институт Медиа Полиси» Бегаим Усенова.

Для исследования процесса функционирования СМИ в Кыргызстане профессиональные журналисты подготовили 4 статьи-обзора, которые рассматривают ряд существующих актуальных проблем в медиасфере. Эти материалы будут представлены в ходе круглого стола.

Спикерами мероприятия выступят журналисты Наталья Любезнова, Эрика Марат, Азамат Тынаев, заведующий отделом информационной политики Аппарата правительства Султан Каназаров, министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/society/17873/