Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Известный американский радиоведущий Дон Аймас (Don Imus), уволенный из радиокомпании CBS за расистские высказывания в своей программе, вернется в радиоэфир 3 декабря 2007 года. Об этом сообщает Drudge Report со ссылкой на источники в руководстве радиостанции WABC.

По информации представителя радиостанции, Дон Аймас заключил контракт с компанией Citadel Broadcasting, которой принадлежит одна из самых популярных в Америке разговорных радиостанций WABC. Размер сделки не сообщается, однако известно, что с Аймасом был заключен многолетний договор на восьмизначную сумму. Во избежание попадания в эфир некорректных высказываний, программа будет идти со стандартной 40-секундной задержкой.

Напомним, 13 апреля 2007 года журналист был уволен за то, что, обсуждая поражение женской баскетбольной команды университета имени Рутгера, в прямом эфире назвал чернокожих участниц «курчавыми проститутками». Несмотря на то, что Аймас пытался извиниться, его увольнения потребовали Хиллари Клинтон и Барак Обама.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=22518&y=2007&m=10&lang=rus