Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Для участия в предвыборной агитации кандидатов в депутаты местных кенешей СМИ Кыргызстана до 19 февраля должны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади и представить в Центральную избирательную комиссию для рассмотрения вопроса об аккредитации.

Как сообщает 10 февраля пресс-служба ЦИК, указом президента на 25 марта 2012 года назначены выборы депутатов в айыльный кенеш Авлетимского айыльного округа Жалал-Абадской области, айыльный кенеш Оргочорского айыльного округа и Балыкчинский городской кенеш Иссык-Кульской области, а также в айыльный кенеш Будалыкского айыльного округа Ошской области, айыльный кенеш Арашанского айыльного округа Аламединского района, айыльный кенеш Милянфанского айыльного округа Иссык-Атинского района и поселковый кенеш пгт. Кемин Чуйской области.

Предвыборная агитация кандидатов в указанные местные кенеши начнется по городу Балыкчи с 3 марта, в айыльные кенеши с 10 марта 2012 года.

Указ президента о назначении выборов депутатов в местные кенеши вступил в силу со дня официального опубликования в газете «Эркин Тоо» с 9 февраля 2012 года.

http://kg.akipress.org/news:479451