Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Гражданского активиста Улана Усойуна пытались задержать сотрудники патрульной милиции прямо перед домом, обвинив его в вождении в нетрезвом виде. Информацию об этом подтвердил Kaktus.media сам активист.

По его словам, это произошло 16 марта, когда он приехал домой на машине. Возле дома его уже ждали два экипажа. Они сказали, что мне надо пройти тест на алкоголь и наркотики.

«Но я вообще не пью. Однако я согласился пройти тест и поехал с коллегами в наркологию. Тесты показали, что в моем организме нет ни алкоголя, ни наркотиков», — отметил он.

Улан Усойун отметил, что ранее замечал за собой слежку, особенно возле дома.

Я никого не хочу очернять, пусть это будет совпадением.

Активист добавил, что теперь он откажется от автомобиля, чтобы избежать подобных ситуаций.

Как сообщили Kaktus.media в Управлении патрульной службы милиции, 17 марта 2021 года примерно в 00:20 на ул. Тыныстанова патрульные милиции остановили Lexus RX 350.

«Во время обыска водитель по имени У. был доставлен в наркологическое отделение, поскольку подозревался в употреблении алкоголя. Было установлено, что водитель здоров. Однако из-за того что у водителя не было водительских прав, сотрудники милиции поставили на стоянку автомобиль», — рассказали в УПСМ.

https://kaktus.media/433883