Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане в последнее время все чаще в СМИ выходят негативные материалы о деятельности президента, парламента и правительства», — заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат от фракции «Республика» Тынчтык Шайназаров.

По его словам, это касается как газет, так и электронных изданий. «СМИ играют большую роль. Журналисты плохо говорят и о главе государства Розе Отунбаевой, и о депутатах парламента, и о правительстве. Выходят материалы, которые негативно говорят о кыргызском народе в целом, поскольку его представляют как жестоких варваров. СМИ дают информацию нашим гражданам. Нужно поднимать имидж страны. Как бы там ни было, нужно освещать достижения властей», — отметил Тынчтык Шайназаров.

Напомним, что под предлогом неопределенного статуса Пятого канала тележурналистов Жогорку Кенеш лишил аккредитации. Однако сам спикер признался, что ему не нравится, как пятая кнопка освещает работу законотворцев.

http://www.24.kg/parlament/109072-tynchtyk-shajnazarov-v-kyrgyzstane-v-poslednee.html