Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В мае и июне Twitter заблокировал свыше 70 миллионов фальшивых учетных записей, убирая примерно по миллиону в день. Тот же темп он сохранил в июле, ставя под угрозу собственные аудиторные данные.

Скорее всего, при публикации данных за второй квартал аудитория Twitter резко сократится.

Меры, принятые Twitter — последствия скандала, связанного с якобы масштабной российской манипуляцией американскими социальными медиа в 2016 году. Неразборчивость уже нанесла Facebook непоправимый ущерб в отношениях с властями. Twitter, очевидно, превентивно старается отмежеваться от имиджа платформы, где процветают фейки.

Twitter лишь недавно выделил существенные ресурсы на борьбу с фейками и троллями в таких масштабах. Ранее лишь 5% аудитории считались спамерскими или фейковыми; менее 8,5% использовали средства автоматизации и могли считаться ботами.

При общем числе активных пользователей на конец первого квартала в 336 миллионов аккаунтов 70 миллионов заблокированных учетных записей не соответствуют этим оценкам. Получается, что свыше 20% аккаунтов в Twitter были фейковыми.

https://www.washingtonpost.com/technology/2018/07/06/twitter-is-sweeping-out-fake-accounts-like-never-before-putting-user-growth-risk/