Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Turmush —  В Ноокенском районе Жалал-Абадской области задержан подозреваемый в вымогательстве, сообщает 27 января пресс-служба управления внутренних дел.

По данным областной милиции, с заявлением в ОВД обратился гражданин А.Д., 1978 года рождения. Он указал, что с декабря прошлого года его 16-летнюю дочь под предлогом выставить на общее обозрение в интернете фотографии в обнаженном виде, шантажирует парень. Из-за боязни несовершеннолетняя унесла из дома золотые украшения на сумму 300 тыс. сомов. Украшения продали, а подозреваемый израсходовал их в личных целях.

По данному факту материалы были зарегистрированы в ЕРПП ОВД и было начато досудебное производство по ст. 203 («Вымогательство») Уголовного кодекса.

Сотрудники службы криминальной милиции ОВД Ноокенского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого — им оказался уроженец Базар-Коргонского района К.Б., 2000 года рождения. Он водворен в ИВС.

По решению Ноокенского районного суда К.Б. помещен под домашний арест.

https://www.turmush.kg/ru/news:1678231