Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Германское агентство по международному сотрудничеству «Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» объявляет о проведении семинара «Экологические чрезвычайные ситуации в Кыргызстане: роль СМИ в предупреждении и смягчении последствий» в Бишкеке с 12 по 18 ноября 2012 г.

Курс будет организован в сотрудничестве с международной журналистской сетью n-ost, а также с экологическим движением БИОМ. В качестве спонсора выступит Федеральное
министерство экономического сотрудничества и развития Федеративной Республики Германия.

Основной целью тренинг-практикума является повышение потенциала и расширение возможностей журналистов Кыргызской Республики в освещении чрезвычайных ситуаций.

Тренинг-практикум включает в себя

• экспертные интервью

• практические занятия журналистов с международными тренерами

• выездные экскурсии

• а также профессиональную поддержку экспертов из различных секторов общества для своих исследований.

Участники получат широкий спектр информации о рисках чрезвычайных ситуаций в Кыргызстане, их причинах и последствиях, а также познакомятся с опытом журналистов из разных стран по освещению ЧС в СМИ.

На тренинг приглашаются журналисты из всех областей Кыргызской Республики, что позволит обменяться опытом с коллегами из других областей страны.

Тренинг будет проходить в форме интерактивных лекций и презентаций, дискуссий и практических занятий.

С целью расширения сетевого взаимодействия между экспертами,
государственными структурами и средствами массовой информации в качестве гостей будут приглашены докладчики из профильных организаций, занимающихся вопросами управления риском природных катастроф.

Тренинг проводится на русском языке.

Большое внимание будет уделяться практической подготовке. С этой целью участники курса будут приглашены на ознакомительные экскурсии, пресс-туры и получат возможность увидеть, как осуществляется практическая работа в области снижения риска природных катастроф.

Предполагается, что участники курса напишут тематические статьи, которые будут анализироваться с целью повышения качества репортажей.

Источник: www.advocacy.kg

 

http://www.internews.kg/ru/news/competitions-news/2879-trening-praktikum-dlja-zhurnalistov-bishkek