Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Октябрьский суд Томска начал слушания по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемый — двадцатисемилетний томич, бывший ведущий одной из томских телекомпаний. Мошенничеством он занимался посредством собственной фирмы, оказывающей населению юридические и риэлтерские услуги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 августа сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Томской области.
Бывший томский телеведущий два года назад зарегистрировал собственное риэлтерское агентство и продал квартиру умершего человека, подделав доверенность. Собрав пакет документов и приватизировав жилье по фальшивой доверенности, бывший телеведущий продал квартиру молодой женщине с двумя маленькими детьми. Она уже вселилась в квартиру и ждала официального оформления документов. На этом этапе обман был раскрыт сотрудниками прокуратуры Октябрьского района Томска. Мошенник полностью признал свою вину.

Приговор суда по делу бывшего томского телеведущего будет оглашен в начале сентября.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=18688&year=2007&lang=rus