Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Уважаемые руководители телекомпаний, технические директора!

29 и 30 мая в г. Алматы в здании 31 канала пройдет технический семинар «Актуальные технологии: ТВ». В эти же дни в Алматы будут проходить специализированные выставки Kitel и TRBK (29 -31 мая 2007 г). На семинаре будут представлены новые технологические решения в области ТВ производства и вещания. Особое внимание будет уделено вопросам внедрения безленточных технологий. При отборе выступлений основной акцент делался не только на новизну, но и на экономическую эффективность решений применительно к реальным условиям работы региональных ТРК Казахстана. Семинар организован российской компанией «Prosystem» при поддержке 31 канала, Интерньюс и НАТ. В качестве докладчиков приглашены представители фирм-производителей техники и ведущие специалисты технического проектирования. Большинство выступлений будет сопровождаться демонстрацией операторского, студийного и вещательного оборудования в работе. Предварительная программа семинара в приложении. Время начала семинара 10-00, окончание в 17-00.

Приглашаются все желающие, как технические сотрудники, так и руководители. Семинар — бесплатный, но оплата за проезд в г. Алматы и обратно, а также проживание и питание за счет телекомпании. Во время семинара для участников будет организованы обеды и кофе-брейки. Для точного расчета количества участников и заказа пропусков в здание 31 канала необходима регистрация.

Для регистрации необходимо подтвердить свое участие в семинаре до 20 мая на e-mail [email protected]

Незарегистрированные слушатели допускаться к семинару не будут!!!

А 28 мая, в 14-00, в так называемый нулевой день , состоится встреча технических работников телекомпаний в Интерньюс. Состоятся лекции на темы «Технические основы ТВ», «История форматов видеозаписи», «Цифровое кодирование» где в простой и доступной форме будут доведены до слушателей технические азы современного телевидения. Докладчик Сагындыков Галымжан. Встреча в Интерньюс нужна в первую очередь тем людям, которые не имеют специального образования и чувствуют необходимость в заполнении пробела в знаниях. О желании участвовать в нулевой день необходимо написать на e-mail, указанный выше. Продвинутые технари могут прийти сразу на семинар 29-30 мая.

За более подробной информацией обращаться к техническому директору Представительства Интерньюс в КР Курманбеку Макешеву — [email protected] тел.68-20-30 (доб 108) или программному директору Аделе Лаишевой – [email protected] тел.68-20-30 (доб 121)

Программа семинара.