Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Центризбирком Кыргызстана должен отказать в аккредитации СМИ, принадлежащим кандидатам в президенты страны», — заявил ИА «24.kg» политолог Табылды Акеров.

«Такие массмедиа не могут придерживаться демократических принципов и общих правил предвыборной гонки. Кандидаты будут их использовать в своих целях, заставляя заниматься черным пиаром, давать одностороннюю информацию, искусственно завышать свой рейтинг. Все это может привести к дестабилизации ситуации в стране», — считает Табылды Акеров.

Он отмечает, что уже сейчас некоторые СМИ начали проводить социологические опросы в пользу тех или иных претендентов на главный пост. «Их результаты явно завышены в пользу одного из участников кампании, что свидетельствует о предвзятом отношении. Например, в одном из таких опросов мне приписали положительные слова в адрес Адахана Мадумарова, которые я не говорил», — добавил он.

URL: http://www.24.kg/election2011/105430-tabyldy-akerov-cik-kyrgyzstana-nuzhno-otkazat-v.html